http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/b24720005cbf.jpg

Когда-то давно, сотни лет назад, на Земле жил могущественный маг-алхимик.
Всем своим существом он жаждал отыскать таинственный Философский камень. Годами маг пролистывал древнейшие манускрипты, отыскивая рецепт. Поняв, что ни один из рецептов не поможет ему в создании могущественного камня, маг решил создать его на основе своих собственных знаний.
Больше пятнадцати лет он практически не выходил из лаборатории, один за другим проводя эксперименты. Наконец, как ему казалось, ему удалось найти нужный состав, нужный рецепт. Следующие пять лет он изводил редкие ингридиенты. Окружающие решили, что он сошел с ума.
Жена, забрав детей, ушла от него.
Друзья презрительно заявив, что он псих, отвернулись.
Но ничто не могло затмить в голове мага мысль о могуществе, которое дарует ему камень. Поэтому он год за годом  упрямо создавал его.
Наконец, камень был создан. Но он не превращал камень в золото. И не давал бессмертия, как выяснилось. Но небольшой серебристый искрящийся брусочек обладал силой. Но какой?
Следущие годы маг провел изучая свое творение.
Наконец, перед самой смертью, он выяснил, ЧТО создал.
Его камень давал бессмертие, защиту перед светом существам, живущим во Тьме - Вампирам. Но выяснить все свойства камня маг не успевал - он чувствовал приближение смерти. Тогда он расколол камень на пять кусков.
Но даже разделенный камень давал вампиру способность жить, как человек - есть обычную пищу, выходить на Солнце.
Но кусочки все же не были столь же могущественны, как и целый артефакт. Они не даровали хозяину новых, особенных способностей.

Сейчас части камня находяться либо в частных коллекциях, либо спрятаны в древних храмах по всему миру.
Записи алхимика теперь считают сказкой для детей. И лишь немногие прознали о могуществе камня в целом и его частей по отдельности.